Livraison gratuite dès 300 EUR d’achat

Newsletter
Pince à verre + patte tableau de fenêtre, 175x45x3/45x45mm Inox 304
Disponible
Stockage
Données techniques
| Pince | 45x45mm |
| Épaisseur du verre | 6,00mm - 10,76mm |
| Surface de montage | Surface plate |
| Surface de finition | Brossé |
| Acier | AISI 304 |
| Montage | Façade/Mur |
| Acier | AISI 304 |
| Surface | Brossé |
| Type de Verre conseillé | VSG/ESG - feuilleté trempé |
| Verre | Sans perçage |
| Epaisseur de Verre | 6-10,76mm |
| Contient du bois | NON |
Description
- Vendu par 1 pièce donc 1 pince et 1 patte de fenêtre
- Pince à verre avec Plaque en inox pour montage sur retour tableau de fenêtre
-
Cette Pince à Verre 45x45mm ne possède pas plaquette talon, qui permet de soutenir le verre par le bas qui repose sur cette plaquette (voir photo 2) , cette pince tiens le verre seulement par le côté, (donc généralement utilisé en partie haute de fenêtre ) pour acheter la pince de fenêtre avec plaque talon de sécurité code produit dans notre magasin: BF.175.GC.311.04.S
- Convient pour le montage sur une surface plate
- Dimension Pince avec Plaque: 175x45x3mm
- Pour verre épaisseur 6 -10,76 mm
- La Pince a Verre 45x45mmsans sans la plaquette de sécurité, donc maintien le verre seulement par le côté
- La distance entre la surface de montage et le verre 23mm
- Matériel: Inox 304
- Surface: Brossé
- Autres dimensions de Plaques disponibles sur mesure, veuillez contacter le vendeur
- Prix pour Plaque Avec Pince 1 pcs
- Délai 7j
Commentaires sur le produit (0)
Avis clients